Répondre :
Bonjour
On sait que l'école a dépensé 375 € pour 25 manuels de maths
donc pour connaître le prix d'un manuel, on fait
375 : 25 = 15
le prix d'un manuel est de 15 €
On sait que l'école a dépensé 375 € pour 25 manuels de maths
donc pour connaître le prix d'un manuel, on fait
375 : 25 = 15
le prix d'un manuel est de 15 €
salut
pour savoir combien coute un livre on fait:
375/25=15
le prix d'un manuel de maths est de 15€
voila
pour savoir combien coute un livre on fait:
375/25=15
le prix d'un manuel de maths est de 15€
voila
Merci d'avoir visité notre site Web, qui traite d'environ Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter pour toute question ou demande d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !