Répondre :
salut alors voila tu peux dire "j'ai acheté un kilo de pommes j'ai payé 2,50€, combien coute une pomme?"
pour une fete lou prepare des biscuits elle en fait 56 et 7 de ses copains
vien combien des biscuits auront ses copains
vien combien des biscuits auront ses copains
Merci d'avoir visité notre site Web, qui traite d'environ Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter pour toute question ou demande d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !