👤

Au marché Alex revient du marché avec 5 kg de pommes à 1,20 $ le kg,

10 kg de haricots à 0,90 $ le kg et 4 salades à 1,10 $ pièce.

Combien a-t-il déboursé ?


avant de répondre ne pas supprimer mon devoirs svp mrc