👤

J'ai besoin d'aide S'il vous plais..

Jai Besoin Daide Sil Vous Plais class=

RĂ©pondre :

la cuve fait 300l, une bouteille fait 2/3 de litre.
tu fais le produit des deux valeurs !
si 1l = 3 euros, alors tu fait un produit en croix 3Ă—(2/3) = prix pour une bouteille.
le prix d'une bouteille, tu le multiplie par 11/50.
tu as le prix exact gg pour une bouteille.
tu multiplie par le nombre de bouteille disponible, et le tour est joué !

Merci d'avoir visité notre site Web, qui traite d'environ Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter pour toute question ou demande d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !


Viz Asking: D'autres questions