👤

aidez moi svp pour mon devoir de math niveau 4 eme merci ex n'24

Aidez Moi Svp Pour Mon Devoir De Math Niveau 4 Eme Merci Ex N24 class=

Répondre :

1/ pour trouver le prix moyen il faut additionner les prix des 12 mois et diviser le montant trouvé par douze ,,on aura donc le prix moyen du kg

2/ voir quelsq sont les prix mensuels dont le montant est inferieur au prix moyen trouvé en 1 ,,, si par exemple il y en a 3 ce sera donc 3/12 ..
Merci d'avoir visité notre site Web, qui traite d'environ Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter pour toute question ou demande d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !


Viz Asking: D'autres questions