Répondre :
a/:pour 3kg le prix serait selon le graphique environ un plus de 40 euros
b/tu fais produits en croix on sait que 4kg vaut 60 euros
donc 3*(multiplier)60/(diviser)4
3*60/4=45
donc 3kg vaut 45 euros
b/tu fais produits en croix on sait que 4kg vaut 60 euros
donc 3*(multiplier)60/(diviser)4
3*60/4=45
donc 3kg vaut 45 euros
60 divisé par 4 = 15
15 x 3 = 45
3 kgs de café coutent 45€
Merci d'avoir visité notre site Web, qui traite d'environ Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter pour toute question ou demande d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !