Répondre :
1. La formule la plus intersessante pour les forfaits de 6 jours sont les les prix de la formule 1
Formule 1: 187,5*2+162,5*2= 700 euros
Formule 2: 25* 6+ 20*6= 270*2 = 540 euros +120 (carte famille plus)= 660euros
2.- Studio 4 personnes de 29 m² =1050euros
-Location de materiel:
de ski pour adulte(2 parents)= 16*6*2= 192
de ski pour enfant(Anais) =10*6 = 60euros
de snowboard pour enfant ( Thomas) = 19*6= 114 euros
- Formule 1 = (25*6*+20*6)*2 + 120 = 660
- Nourritures et sortis de la semaine= 500 euros
Le total est de: 1050+192+60+144+660+500+=2606 euros
Formule 1: 187,5*2+162,5*2= 700 euros
Formule 2: 25* 6+ 20*6= 270*2 = 540 euros +120 (carte famille plus)= 660euros
2.- Studio 4 personnes de 29 m² =1050euros
-Location de materiel:
de ski pour adulte(2 parents)= 16*6*2= 192
de ski pour enfant(Anais) =10*6 = 60euros
de snowboard pour enfant ( Thomas) = 19*6= 114 euros
- Formule 1 = (25*6*+20*6)*2 + 120 = 660
- Nourritures et sortis de la semaine= 500 euros
Le total est de: 1050+192+60+144+660+500+=2606 euros
Merci d'avoir visité notre site Web, qui traite d'environ Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter pour toute question ou demande d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !