👤

A l'aide svp
exercice 26
Merci


A Laide Svp Exercice 26Merci class=

Répondre :

prix des fraises : (5,90 ÷ 1 000) × 600 = 3,54 €
prix du pack de yaourts = 6,82 - 3,54 = 3,28 €
prix d'un yaourt = 3,28 ÷ 8 = 0,41 €