bonsoir tu arrive sur le parking à 14h20+25mn=14h45mn
le film commence à 15h15 dure 1h50 donc tu sors du ciné à 15h15+1h50=16h65 donc 17h05
tu fais 35 mn de course donc il sera 17h05+35mn=17h40
donc tu reste sur le parking de 14h45 à 17h40
donc 17h40-14h45=16-14h45=2h55mn
pour le tarif du parking vaut voir le prix combien coute 1h et tu mets pour 3h voilà