Sur le marché , 1 kg de fraises est vendu 4 euros.
a) Quel est prix de 2,5 kg de ces fraises ?
b) Quel est le prix de 750 g de ces fraises ?
c) Quelle masse de fraises obtient-on avec 5 euros ?
Merci d'avoir visité notre site Web, qui traite d'environ Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter pour toute question ou demande d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !