Répondre :
Bonjour,
si Léa a payé 54.56€ pour 2.2kg de lotte
alors
1kg coute
54.56/2= 27.28€
si Léa a payé 54.56€ pour 2.2kg de lotte
alors
1kg coute
54.56/2= 27.28€
Merci d'avoir visité notre site Web, qui traite d'environ Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter pour toute question ou demande d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !