👤

Léo a acheté 2,2 kg de lotte et a payé 54,56 €
Quel est le prix d'un kilogramme de lotte ?

Je compte sur vous pour votre aide.
Merci par avance.


Répondre :

Bonjour,
si Léa a payé 54.56€ pour 2.2kg de lotte
alors
1kg coute
54.56/2= 27.28€
Merci d'avoir visité notre site Web, qui traite d'environ Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter pour toute question ou demande d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !


Viz Asking: D'autres questions