RĂ©pondre :
Bonjour,Â
SI 1.6 kg coĂ»te 3.84 euro.Â
On effectue un produit en croix :
1*3.84/1.6=2.4
Ainsi, 1kg d'abricot coût 2.4 euro.
SI 1.6 kg coĂ»te 3.84 euro.Â
On effectue un produit en croix :
1*3.84/1.6=2.4
Ainsi, 1kg d'abricot coût 2.4 euro.
si pour 1.6kg il a payer 3.84 euros pourÂ
1kgÂ
1x3.84/1.6=2.4
soit 2.4 euros pour 1 kg
1kgÂ
1x3.84/1.6=2.4
soit 2.4 euros pour 1 kg
Merci d'avoir visité notre site Web, qui traite d'environ Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter pour toute question ou demande d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !