Bonsoir. Pouvez vous maider svp merci.
un boulanger vend des brioches et des flans a l'unite. Vic a achete 4 brioches et 3 fland pour 9,60 euros. rosa a achete 5 brioches et 4 flans pour 12,40 euros. combien coute 9 brioches et 7 flans et combien coute 10 brioches et 10 flans.