Répondre :
Bonsoir,
Victor a payé 4.3 * 1.4 = 6.02 euros
Alors, 10 - 6.02 = 3.98
Donc 3.98 - 1.58 = 2.4
Les abricots ont coûtés 2.4 euros.
Victor a payé 4.3 * 1.4 = 6.02 euros
Alors, 10 - 6.02 = 3.98
Donc 3.98 - 1.58 = 2.4
Les abricots ont coûtés 2.4 euros.
Salut :)
1 kg —> 4,30 €
1,4 kg —> 1,4 * 4,30 = 6,02 €
10€ - 6,02 € = 3,98 € ; 3,98-1,58 = 2,4 ; Les abricots coûtent 2,4 €
J’espère t’avoir aidé !!
1 kg —> 4,30 €
1,4 kg —> 1,4 * 4,30 = 6,02 €
10€ - 6,02 € = 3,98 € ; 3,98-1,58 = 2,4 ; Les abricots coûtent 2,4 €
J’espère t’avoir aidé !!
Merci d'avoir visité notre site Web, qui traite d'environ Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter pour toute question ou demande d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !