Répondre :
6 brioches coûtent 15 €
1 brioches coûtent 15 € /6 =2,5 €
9 brioches coûtent 2,5*9 €=22,5 €
1 brioches coûtent 15 € /6 =2,5 €
9 brioches coûtent 2,5*9 €=22,5 €
Merci d'avoir visité notre site Web, qui traite d'environ Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter pour toute question ou demande d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !