Répondre :
Prix hébergement nourriture 1677*8= 13416e
Prix du voyage par personne:
(13416+4749)/42=432,5e
Prix du voyage par personne:
(13416+4749)/42=432,5e
niBonjour,
Les dépenses d'hébergement et de nourriture s'élèvent à :
1 677 € × 8 = 13 416 €
La dépense totale est de :
4 749 € + 13 416 € = 18 165 €
Ce voyage coûte par personne :
18 165 € ÷ 42 = 432,5 €
Bonne journée !
Les dépenses d'hébergement et de nourriture s'élèvent à :
1 677 € × 8 = 13 416 €
La dépense totale est de :
4 749 € + 13 416 € = 18 165 €
Ce voyage coûte par personne :
18 165 € ÷ 42 = 432,5 €
Bonne journée !
Merci d'avoir visité notre site Web, qui traite d'environ Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter pour toute question ou demande d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !