👤

Bonjour, au supermarché william a acheté 3 kg de poire pour 13,50€. Que dire de la masse d’en poire achetée et du prix payés ?

Répondre :

Bonjour

13,50/3 = 4,5

1kg de poire coûte 4,5 euros

Merci d'avoir visité notre site Web, qui traite d'environ Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter pour toute question ou demande d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !


Viz Asking: D'autres questions