👤

Bonjour, Si 1 kilos coute 24€ combien coute 250 grammes

Répondre :

Bonjour

250 g = 0,25 kg

24 x 0,25

6

250 g coûte 6 euros


1000/4=250

24/4=6e

250 grammes coûte 6 euro