Répondre :
bonjour
24 € pendant 15 jours avec 4 h par jour de consommation
=> 0,40 € / heure
éclairage pendant 69 jours avec 12h par jour ?
0,40 x 69 x 12 = 331,20 €
:)
Bonjour
24 h÷15=1,6 euro/ jour
1,6÷4=0,4 euro/ heure
pour 69 jours
0,4×12×69=331,2 euros
24 h÷15=1,6 euro/ jour
1,6÷4=0,4 euro/ heure
pour 69 jours
0,4×12×69=331,2 euros
Merci d'avoir visité notre site Web, qui traite d'environ Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter pour toute question ou demande d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !