👤

besoin d'aide SVP , merci

au camping Marc vend les bouteilles de jus de fruits au prix de 1.20 l'unité.
Quel et le prix pour 3 bouteilles , pour 9 bouteilles et pour 7 bouteilles?


Répondre :

bonjour

devoir de cours moyen  

3 bouteilles  = 3 * 1.20

9 = 9 *1.20

7 = 7 * 1.20

Merci d'avoir visité notre site Web, qui traite d'environ Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter pour toute question ou demande d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !


Viz Asking: D'autres questions