Bonjour a tous
j ai besoin de votre aide pour un exercice
Merci a vous


Réponse :
exVI : mouvement d'un scooter
v = 140/28 = 5 m/s = 5 x 0.001/1/3600 = 0.005 x 3600 = 18 km/h
exVI : mouvement d'une balle sur un plan
a) mouvement rectiligne accéléré
b) // // ralenti
c) // // uniforme
d) mouvement circulaire accéléré
e) // // ralenti
f) // // uniforme
Explications étape par étape