Bonjour pouvez-vous m’aider, mon problème est en pièce jointe

4 cahiers coûtent 10 €
10 = 4 x 2,5
(1 cahier coûte 10 : 4 = 2,5 (€))
4 gommes coûtent 3 €
3 = 4 x 0,75 (€)
(1 gomme coûte 3 ; 4 = 0,75 €)