Répondre :
bjr
récolte 406 kg
pour jus 30 kg
reste 376 kg
pour resto 60 kg
reste 316 kg
compote 90 kg
reste 226 kg
en sac de 2 kg => 226 divisé par 2 = 113 sacs de 2 kg = 339 €
donc prix du sac : 339 / 113 = 3 € le sac
Merci d'avoir visité notre site Web, qui traite d'environ Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter pour toute question ou demande d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !