Répondre :
Réponse :
je peux t'aider pour la
1) la location 900 euros
250x4= 1000 euros pour le forfait par personne
900 + 1000= 1900 euros pour le groupe de 4 pour la semaine
2) 900 la location
200 x 7 = 1400 les forfaits car a partir de 6 personnes le tarif est de 200 euros
900 + 1400 = 2300 euros pour le groupe de 7 personnes pour la semaine
Explications étape par étape
Merci d'avoir visité notre site Web, qui traite d'environ Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter pour toute question ou demande d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !