Répondre :
Réponse :
Bonsoir
Explications étape par étape
1 donut va coûter 4,2 /6 = 0,7 €
Donc 14 donuts coûteront 0,7×14 = 9 euros quatre vingts
Réponse : 9,80 €
Explications étape par étape
1 donut -> 4,2 /6 = 0,7 €
14 donuts -> 0,7×14 = 9,80€
Merci d'avoir visité notre site Web, qui traite d'environ Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter pour toute question ou demande d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !