vite svp c'est pour demain!!
problème:
- Léo a payé 27.22 euros pour l' achat de 26.4 litre de carburant.
quel est le prix d'un litre de carburant?
- léa a acheté pour 27.06 euros de carburant qui coûte 1.10 euros
combien de litre de carburant a t elle acheté ?
Merci et faites vite
Merci d'avoir visité notre site Web, qui traite d'environ Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter pour toute question ou demande d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !