👤

Bonjour à tous j'aurais besoin d'aide pour un devoir de mathématique:Exercice 1

Séverine a acheté 450 g d'abricots et a payé 1,08euros .Elle souhaite retrouver le prix d'abricots .Jean -François affirme :<