Répondre :
pour 1 application de GEL MAX =6/50 = 0,12 euros (prix de revient pour 1 application) prix du pot pour 1 litre c'est 4 fois plus cher donc 6 x 4 = 24 (pot de 25cl) pour 1 application de MEGA GEL = 5/40=0,12 euros (pour 1 application) prix du pot pour 1 litre c'est 5 fois plus cher donc 5 x 5 = 25 euros (pot de 20cl)
Merci d'avoir visité notre site Web, qui traite d'environ Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter pour toute question ou demande d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !