Répondre :
1/ 400/10 = 40
Le coût de location par élève sera de 40€ si 10 élèves sont présents.
2/ 400/40 = 10
Le coût de location par élève sera de 10€si 40 élèves sont présents.
4/ 400/50 = 8
Didier a tord, le bus sera de 8€ par élève
5/ 5 élèves = 80€ par élève
10 élèves = 40€ par élèves
15 élèves = 26,6€ par élèves
20 élèves = 20€ par élèves
25 élèves = 16€ par élèves
30 élèves = 13,3€ par élèves
35 élèves = 11,42€ par élèves
40 élèves = 10€ par élèves
45 élèves = 8,8€ par élèves
50 élèves = 8€ par élèves
Le coût de location par élève sera de 40€ si 10 élèves sont présents.
2/ 400/40 = 10
Le coût de location par élève sera de 10€si 40 élèves sont présents.
4/ 400/50 = 8
Didier a tord, le bus sera de 8€ par élève
5/ 5 élèves = 80€ par élève
10 élèves = 40€ par élèves
15 élèves = 26,6€ par élèves
20 élèves = 20€ par élèves
25 élèves = 16€ par élèves
30 élèves = 13,3€ par élèves
35 élèves = 11,42€ par élèves
40 élèves = 10€ par élèves
45 élèves = 8,8€ par élèves
50 élèves = 8€ par élèves
Merci d'avoir visité notre site Web, qui traite d'environ Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter pour toute question ou demande d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !