👤

Si 1kg de porc coûte 23,50 euros combien coûte 1,380 kg merci

Répondre :

1        kg -> 23.5  €
1.380 kg -> x €
1*x=1.380 x 23.5
x = 32. 43€
Donc 1 kg 380  coûte 32.43€