👤

j'ai le prix d'un produit de 11 euros pour 0,6 kg
combien de kg pour 110 euros?
combien coute 6,6 kg?


Répondre :

C'est très simple.
Pour savoir combien de kg ça sera pour 110€, il suffit de faire un produit en croix: (0,6x110) /11.
Pour le prix de 6.6kg, tu fais (6.6x11)/0.6
Et c'est réglé ☺️