Répondre :
12 /100 + 0.5/100 = 12.5 %
0.5 % sont représentés par 70 €
100 % = 7000 : 0.5 = 14 000 €
le prix des marchandises = 14 000 €
coût du transport = 14 000 x 0.12 = 1 680 €
0.5 % sont représentés par 70 €
100 % = 7000 : 0.5 = 14 000 €
le prix des marchandises = 14 000 €
coût du transport = 14 000 x 0.12 = 1 680 €
Merci d'avoir visité notre site Web, qui traite d'environ Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter pour toute question ou demande d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !