Bonjour j'aurais besoin d'aide sur une question de mon DM de Maths :
Un agriculteur produit des bottes de paille parallélépipèdes.
dimension des bottes de paille : 90cm*45cm*35cm
le prix de la paille est de 40$ par tonne
1m³de paille a une masse de 90 kg
1 justifier que le prix d'une botte de paille est 0,51 $
Merci d'avoir visité notre site Web, qui traite d'environ Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter pour toute question ou demande d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !