👤

Bonjour , je suis bloquée sur cette exercice pouvez m’aider?

Bonjour Je Suis Bloquée Sur Cette Exercice Pouvez Maider class=

Répondre :

Bonjour

a/

Pour 3kg de café le prix serait d'un plus de 40 euros


b/

On sait que 4kg coûtent 60 euros  donc

3 x 60/4

                                                    180/ 4= 45

3kg de café coûtent 45 euros

Merci d'avoir visité notre site Web, qui traite d'environ Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter pour toute question ou demande d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !


Viz Asking: D'autres questions