Pouvez m’aidez sur ce Dm de physique.

v = d/t
d= distance
t= duree
donc
v= 2.80/350
si on veut on peut changer ms(millisecond) en s(second)
si 1ms= 0.001s alors 350ms=350/1000s=0.35s
v=2.80/0.35
v=8m/s