Répondre :
j'ai la methode du produit en croix donc
Je sais que
4kilos = 5,50euros
1kilo=x euros
Donc
X= 5,50 x 1Ă·4
X =1,37euros
le prix de 1 kg est de 1, 37 €.
Merci d'avoir visité notre site Web, qui traite d'environ Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter pour toute question ou demande d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !