👤

Bonjour je suis incapable de faire cet exercice de math quelqu'un peux m'aider merci ​

Bonjour Je Suis Incapable De Faire Cet Exercice De Math Quelquun Peux Maider Merci class=

Répondre :

bjr

robert vend 3 kg à 8,10€

donc le prix du kg = 8,1 / 3 = 2,7  

géraldine vend 2 kg à 5,60€

donc le prix du kg = 5,60 / 2 = 2,8

donc plus cher chez géraldine..

Merci d'avoir visité notre site Web, qui traite d'environ Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter pour toute question ou demande d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !


Viz Asking: D'autres questions