👤

Bonjours !! J ai une question : six litres d eau coutent 5,39€ combient coute un litre d eau ?? Merci d avance

Répondre :

bonjour, 

tu as simplement à diviser par 6 ....
Bonjour, 0,89 € car 5,39 : 6 = 0,89. En espérant avoir aider.
Merci d'avoir visité notre site Web, qui traite d'environ Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter pour toute question ou demande d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !


Viz Asking: D'autres questions