Réponse :
1) 720 euros
Explications étape par étape
Voici la réponse pour la première question:
On calcule d'abord le prix pour un seul carnet :
10*3=30
Ensuite le prix pour 24 carnet vu qu'on a 24 élèves :
30*24=720
Pour les autres questions je ne sais pas la réponse
J'espère que je t'ai aidé