Répondre :
Réponse :
bonjour
Explications étape par étape
1)
6 3 €
12=2 x 6 3 x 2=6€
18=3 x 6 3 x 3=9€
24= 4 x 6 4 x 3=12 €
120= 6 x 20 3 x 20= 60 €
2) prix d'un yaourt
3/6=0.5
0.5 €
Merci d'avoir visité notre site Web, qui traite d'environ Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter pour toute question ou demande d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !